LES MEMBRES DE LA CCSQ

Découvrez les entreprises qui unissent leurs forces dans une seule et même vision

Jaime Garcia

Immobilier : Century 21
(514) 777-1432

Edgar Mendoza

Immobilier : travailleur autonome
e_mendozap@hotmail.com
(514) 898-3871

Carlos Osorio

Immobilier : L’Expert Immobilier
 c.javier.osorio@gmail.com
 (514)-803 3836.

Mario A. Leiva 

Avocat
marioantonio.leiva@gmail.com

Orlando Perez

Restauration :  El Toro
 or-per007@hotmail.com
(514)-831-6208

Margarita Ortiz

 Restauration :  Iris
(514)-381-2992

MEMBRES HONORAIRES

Mme. Verónica Pichinte

Consul Général d' El Salvador

Mme. Silvia Monti de Flores

Membre honoraire

MEMBRES AFFILIÉS

Juan J. Romero

Nettoyage : Vimont Inc.
 vimontinc@gmail.com
 (514)-730-1539

Rafael Ortiz

Distribution publicitaire  : Messagerie Ortibello Inc.
ortizaguirre@rocketmail.com
( 514)-949-9264

 Ismael Magana

 Promoteur artistique : Ultimate Pression
imagana@ultimatepression.com
(514)-836-5482

Roberto Bruni

Profesionnel :  computación
rbruni55@gmail.com
 (514) 583-0352 

Alexander Chacón

 Construction : Courvreur à L’Excellence
 alex@couvreuralexcellence.com
(514)781-0438

Antonio Canas

Service web : Solutions Publisoft  canasa14@gmail.com
(514) 371-38

Brenda Reyes

Profesionnelle :  infirmière
reybre02@gmail.com
(514)-808-5383

Jamie Benisri

Notaire : Legal Logik Inc.
jbenizri@legallogik.com
(514) 419-4069

Roberto Padilla Claro

Taxes contabilidad
info@clarotaxes.com
(514) 668-1851
(514) 400-1789

Edith Vargas

Soins esthétiques : Beauté Libre 
edith.2009@live.ca
(514) 942-4210

Silvia Romero

Garderie :  Garderie Mary Poppins
  Garderiemarypoppins@gmail.com
(514) 992-8551

Maria E. Zuccolotto

Consultante d'affaire : E.C.I. Consulting
mezuccolotto@gmail.com
(514) 483-2362 

José Luis Lopez

Services aux entreprises : S&L d'affaire inc
web-19@hotmail.com
(438) 764-0389

Milton Alarcón

Importation : Prodesal Import-Export Inc.
 milton.al@hotmail.com
 (514) 591 0443

René Vásquez

Professionnel :  aéronautique
ing.renevasquez@gmail.com
( 414) 213 4214

Mayra Arévalo

Profesionnelle :   pédiatre
mayra_arevalo@hotmail.com
(514) 742-3216

Manuel Landaverde

Professionnel :   comptable 
  meme_landaverde@hotmail.com
(514) 805-5899

Marta Mónchez

Commerce : La Fiesta Ideal
Ballons et accessoires de fêtes
  info@lafiestaideal.net
 (514) 272-0838 

lafiestaideal.net/

Dora Canizales

Services : Voyages Sans Frontières
dora-shenny@outlook.com
(819) 818-4719

Lucy Alvarenga 

 Restauration
 Lucyalvarenga29@gmail.com
 (438) 883-4156

Ricardo Quintero

Professionnel :  Ingénieur en aeronautique
ricardoquintero009@gmail.com
 (514) 568-7157

Paola Aviles IOSOI

Importation
paola@iosoi.ca
(514) 967-3199

Manuel Silva

Divers : Machinery Inc.
 silarubio@sympatico.ca
( 514)-979-3554

Lucy Pino

Restauration :  Pino Café Bistro
 pino@pinocafebristro.com
(514) 578- 8228

Martin Calderón

Construction  :  Alfi Constructions
alficonstructions@hotmail.fr
 (514) 663-1708

Natacha Odonnat

Événementiel :  Shanaprod
shanaprod@msn.com
(438) 883-1073

Adriana Purnavel

Professionnelle :  conseillère financière
purnavela@gmail.com
(438)395-6248

Ricardo Ruíz

Commerce : Depotium Mini Entrepot bodegas
ricardo@depotium.com
(514) 710-2266

Alfredo Mejía

Profesionnel :  agent de participation
ramosalfredo83@gmail.com
(514) 557-1632

Alfredo Mayén

Restauration : Alfredo Traiteur chef cuisinier
allfimayen@hotmail.com
(514) 298-3068

Alberto Campos

Construction : travailleur autonome
        napoemma@hotmail.com
(514) 347-6360

Miguel Arévalo

Promoteur d'entreprise :  fondateur de Services Communautaires pour Immigrés et Réfugiés SCRI
marevalo@videotron.ca
(514) 387-4477

migrantmontreal.org/

Mario Reyes

Services : garderie Ste. Therese
  M.Reyes514@gmail.com
(514) 963-8551

 Onotiel Alvarenga

Services d'ingéniérie et architecture :  SINARQ, SA de CV
  turciosalvarenga@gmail.com
(503) 7886-9158

Gerardo Rodriguez

Animateur radio 
 el-cuper2017@hotmail.com
(514) 567-7008

Manuel Vallecios

Immobilier :  Courtier Immobilier
  Vallecios@hotmail.com
(514)962-8509

Karen Regalado

Restauration :  Restaurante El Chalateco
  restoelchalateco@hotmail.com
(514) 272-5585

 Ricardo Garcia

Restauration :  Restaurante Doña María
Ti Mera 852456140r@gmail.com
(438) 869-8017

Cristina Siguenza

Professionnelle : communication
ccsiguenza@yahoo.com
(514) 945-1827

Marilyn Bouchain

Professionnelle : marketing digital, sites web, positionnement sur les moteurs de recherche (SEO), rédactionnel en français et traduction
bouchain.marilyn34@gmail.com
(514) 226-1378

Nous contacter

(514) 803-3836

(514) 998-1827

info@ccs-q.com

Où nous trouver

1600 Boul. Henri-Bourassa ouest bureau 380, H3M3E2 Montréal

Suivez-nous

Copyright © CCSQ  2019  Webdesign, référencement naturel et webrédaction Marilyn Bouchain